[Mitgliederwesen] [Sektionsanmeldung] [Adressänderung] [Newsletter] [Leihmaterial]

Vorstand

 

 

Präsident
Christof Mosler
Bahnhofstrasse 18
8245 Feuerthalen
Tel P 052 654 04 36
Tel M 079 829 75 52
Tel G 052 631 32 31
Mail:
info@sac-randen.ch
 
Aktuar
Beat Hermann
Tulpenstrasse 8
8200 Schaffhausen
Tel P 052 624 96 37
Mail:
beat_hermann@sunrise.ch
 
Kassier
Priska Neukomm 
Nordstrasse 6
8200 Schaffhausen
Tel P 052 624 44 15
Mail:
priska.neukomm@gmx.ch
 
Mitgliederverwaltung
Andreas Gallmann
Freudenreichstrasse 4
3047 Bremgarten bei Bern
Tel P 031 372 33 14
Mail:
mitglieder@sac-randen.ch
Umweltbeauftragter
Stefan Beetschen
Belairstrasse 11
8200 Schaffhausen
Tel P 052 624 79 38

Mail: stefanbeetschen@gmail.com
Redaktor Vereinsinformationen
Rainer Huber
Chobewis 1
8228 Beggingen
Tel P 052 680 14 06
Mail:
rainhu@freenet.de
 
Hüttenchef Martinsmad
(vakant)
Bitte nehmen Sie mit dem Präsidenten Kontakt auf.

Mail: info@sac-randen.ch
Hüttenchef Hasenbuck
(auch Reservationen)
Ruedi Flubacher
Rietstrasse 80
8200 Schaffhausen
Tel P 052 624 81 65
Fax 052 624 81 86
Mail:
ruediflubacher@gmx.ch
 
Reservationen Martinsmad
Geri und Theres Meier
Tel. Hütte 055 642 12 12
Tel. Privat 079 891 63 99
  Naturschutz Hasenbuck (assoziiert)
Roland Stalder
Weinsteig 159
8200 Schaffhausen
Tel P 052 624 43 45
Mail:
stalder@shlink.ch
 
Tourenchef Sommer
Jon Hostettler
Brahaldenstrasse 12
8412 Hünikon
Tel P
043 433 50 36
Tel M 079 471 00 85
Mail:
jon.hostettler@bluewin.ch
 
Tourenchef Winter
Michael Weyer
Hanfpünt 27
8207 Schaffhausen
Tel P 052 643 56 65
Tel G 052 631 32 76
Mail:
michael.weyer@georgfischer.com
 
Senioren-Obmann
Niklaus Wüthrich
Oerlingerweg 9
8460 Marthalen
Tel P 052 319 28 64
niklaus.wuethrich@gmx.ch
 
Vertreterin Frauengruppe
Uschi Wäckerlin
Isengartenstrasse 7
8214 Gächlingen
Tel P 052 681 28 43
Mail:
uschy@waeck.com
Kinder- & Familienbergsteigen (vakant)
Bitte nehmen Sie mit dem JO-Chef Kontakt auf.
JO-Chef (Jugend)
Robert Brenig
Lägernstrasse 28
8200 Schaffhausen
Tel P 052 625 23 78
Tel M 079 242 58 94
Mail:
robert.brenig@gmx.ch

Aktuelle Touren der nächsten 30 Tagezurück zur Homepage
das Tourenprogramm der Sektionzurück zur Homepage
unsere Hüttenzurück zur Homepage
Fotoarchiv, Tourenberichte, Sektionsportraitzurück zur Homepage
Vorstand, Anmeldeformular, Adressänderungzurück zur Homepage